Паспорт дорожной безопасности МБДОУ №3 г. Невинномысска

Правила дорожного движения закрепляем дома.

Памятка для детей и взрослых

Выскажись

Комплекс информации для родителей

Правила дорожного движения в детском саду.

Отчет «Безопасное лето 2018«

Безопасное лето

Листовка

Безопасный переход. Пешеход

Презентация к сценарию мероприятий в средних классах

Приложение. Методические рекомендации Сложности Перехода во все регионы РФ

Приложение №9 Сложности перехода Сценарий мероприятия в пенсионных фондах

Приложение №8 Сложности перехода Сценарий меропрития в местах массового скопления людей

Приложение №6 Сложности перехода Сценарий мероприятия в страших классах образовательных организаций

Приложение №5 Сложности перехода Сценарий мероприятия в младших классах образовательных организаций

Приложение №4 Сложности перехода Сценарий мероприятия в дошкольных образовательных организациях

Приложение №3 Сложности перехода Сценарий мероприятия в ВУЗах и др. профессиональных образовательных организациях

Приложение №2 Сложности перехода Сценарий мероприятия в РЭП

Приложение №1 Сложности перехода Сценарий мероприятия на АЗС

О проведении профилактической работы

НОВОСТИ ГИБДД

Управление образования администрации города Невинномысска направляет в Ваш адрес информацию отдела МВД России по городу Невинномысску от 18.07.2018г. № 16/2622.

За 6 месяцев и 15 дней июля месяца 2018 года на территории края зарегистрировано 177 ДТП с участием детей, в которых 7 детей погибли и 101 получили ранения различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом (далее – АППГ); произошло (АППГ; 156-6-169). Наблюдается увеличение по количеству дорожно-транспортных происшествий на + 13,4% по количеству погибших на +16,6%. Значительный всплеск ДТТ наблюдается за 15 дней июля 2018 года. Так, в 21 ДТП, в которых 2 детей погибло и 22 получили ранения рост по количеству ДТП составил +50%, по количеству погибших на +20% и по количеству раненных +37,5% (АППГ: 14-0-16).

Особую тревогу вызывает сложившаяся ситуация с состоянием аварийности с детьми-пассажирами. За 6 месяцев и 15 дней июля месяца 2018 года на территории края зарегистрировано 93 ДТП с участием детей- пассажиров, в результате которых 5 детей погибли и 104 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество таких ДТП увеличилось на +34,7%, количество погибших увеличилось на +25%), а получивших травмы детей — пассажиров увеличилось на +26,8% (АППГ 69- 4-82).

Серьезную озабоченность вызывает сложившаяся негативная ситуация с тяжестью последствий в результате совершенных дорожно-транспортных происшествий, что является следствием игнорирования водителями правил перевозки детей. Так, в 18 ДТП, в которых 3 детей погибли и 18 несовершеннолетних получили травмы, перевозка осуществлялась с нарушениями водителями транспортных средств правил перевозки без детских удерживающих систем, не пристегнутых ремнями безопасности. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество таких ДТП увеличилось на +63,6%, количество погибших возросло на ,+20% и получивших травмы детей — пассажиров увеличилось на+38.4% (АПП – 11-1-13).

За 15 дней июля 2018 года на 100% возросло количество ДТП и раненых в них детей по вине взрослых, которые перевозили несовершеннолетних пассажиров пренебрегая средствами пассивной безопасности (4-0-4, АППГ: 2-0-2).

Так, 16 июля 2018 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД г. Ставрополь зарегистрировано ДТП, в результате которого 3 несовершеннолетних (10 месяцев, 2 и 5 лет) получили ранения различной степени тяжести, при этом дети передвигались в сопровождении родителей, которые не приняли мер к обеспечению их безопасности, не использовали детские удерживающие системы при их перевозке, а также причиной данного ДТП стало нарушений ПДД отцом детей.

Как показывает практика, неукоснительное использование и правильное применение водителями автотранспорта средств пассивной безопасности, значительно сокращает тяжесть последствий в дорожных происшествиях.

Учитывая изложенное, с целью своевременного принятия мер реагирования по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних, устранению причин и условий, способствующих их совершению, снижения тенденции роста пострадавших в ДТП детей, в июле 2018 года проводятся профилактические мероприятия «Ребёнок, главный пассажир!».

Безопасность на железной дороге