«Осенняя сказка»

Осенний праздник в МБДОУ № 3 «Улыбка» г. Невинномысска

На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья, ярких впечатлений и чудесных превращений.  Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям, дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, надев сапожки и дождевик! Вот почему праздник осени в детском саду – один из самых любимых у детворы!

На празднике ребятишки читали стихи про золотую осень и щедрый урожай, о птицах, улетающих на юг; веселились, пели песни, танцевали, водили хороводы, участвовали в инсценировках,  играли в веселые игры, с восторгом встречали царицу Осень и сказочных героев.

Рада была и Осень встрече с ребятами. В благодарность за богатый урожай и прекрасные осенние деньки ребята подарили Осени свои песни и танцы, удивили Осень своими талантами и артистичностью. Напоследок одарила Осень всех ребят своими дарами –  спелыми, румяными яблочками и пообещала вернуться.

Вот и подошёл к концу праздник, но снова придёт Осень и принесёт нам свою новую сказку. Но это будет ровно через год…

Музыкальный руководитель МБДОУ № 3 «Улыбка» Е.В. Письменная