День космонавтики в МБДОУ № 3

11 апреля 2017г. в нашем детском саду прошли спортивные состязания, посвящённые празднованию Дня космонавтики. Померяться силами в быстроте, ловкости и выносливости к нам в гости пришли воспитанники МБДОУ №2 «Теремок» и МБДОУ №154 «Почемучка».

Программа спортивного праздника была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: «Пролезь в отсек космического корабля», «Кольца Сатурна», «Полёт ракеты». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Участвуя в них, ребята почувствовали себя большой единой семьей!