Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Шашечный турнир среди детей МБДОУ №3

Отчет о проведении «Шашечного  турнира» среди детей МБДОУ №3

28  ноября  2018 года  среди детей  нашего МБДОУ были проведены соревнования по  шашкам

Для успешного проведения турнира педагогами  Высочиной Е.М., Минаковой И.С., Селивестровой  Н.Н.  и Линенко М.В. была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки и шахматы. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки , привить интерес к этой  игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Турнир проходил в спортивном зале. Для того, чтоб заинтересовать детей воспитатель по физическому воспитанию Харченко Л.А. познакомила детей с историей возникновения этой игры и показала детям мультфильм про шашки. Затем дети прочитали правила игры в стихотворной форме.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

За ходом турнира следили гости и члены жюри, на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей  турнира.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети  доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.  В итоге соревнований 1 место занял Гололобов Глеб, воспитанник группы №3, 2-е место воспитанница группы №5     Соня, и на третьем месте оказался Гололобов Глеб, воспитанник группы №5. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Победителям турнира  были вручены грамоты.

 

Рубрики
Вверх
Вниз