Конкурс чтецов в ДОУ №3!!!

Подготовила: воспитатель

первой категории

Железняк О.В.

13 ноября 2018г. в нашем детском саду прошел конкурс чтецов, по произведениям Б.Заходера. Мероприятие проходило как всегда позитивно и радостно. Десять конкурсантов, от каждой возрастной группы, оценивало компетентное жюри.  В начале конкурса ребята познакомились с краткой биографией поэта, которому в этом году  отмечалось 100 лет со дня рождения. Детсадовцы поразили конкурсное жюри своими талантами, умением читать стихи. Призовые места распределились следующим образом: Перова Варвара, Чалышева Мария,  Соловьева Алина заняли первые места в своей возрастной группе. Всех  победителей наградили грамотами, а участников сладкими призами. И в заключении хотелось бы сказать, что все эти мероприятия проводятся не просто так.

Ребенок смотрит на мир широко открытыми глазами, постигает его, учится видеть, слышать, чувствовать, понимать. И мы взрослые, должны быть помощниками малышам в этом. Яркие, радостные впечатления откладываются в детях на всю жизнь, во многом определяя дальнейшее развитие. Различные конкурсы, соревнования стимулируют интерес детей. Кроме того, проведение таких мероприятий предполагает вступление взрослого в определенный творческий контакт, что очень важно для налаживания коммуникативных отношений. Литературные конкурсы организованные педагогами, занимают важное место при воспитании нравственности и положительных эмоций, направленных на создание у детей стойкого читательского интереса. Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого  проведенного такого мероприятия, ребенку еще и еще раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение. Мы желаем конкурсантам и их родителям, дальнейших успехов.