ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРОМ ГИБДД

«ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРОМ ГИБДД»

подготовила воспитатель первой категории Железняк О.В.

Начиная с раннего детства, ребенок должен получать азы дорожной культуры. Все, что ребенок усвоит в этом возрасте, прочно останется в его памяти. Мы педагоги стараемся организовать его обучение так что бы к моменту перехода из детского сада в школу, он легко мог ориентироваться в ближайшем окружении, умел наблюдать и оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного движения. С этой целью ребята нашего детского сада, 24 января 2019 года, встретились с инспектором ГИБДД Колесниковым Н.А,

Во время беседы дети закрепляли знания дорожного движения, вели беседу о различных видах транспорта, о назначении светофора, отражающих элементах и пешеходного перехода. Инспектор ГИБДД рассказал о том, как должны вести себя пешеходы, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также закрепили правила перехода, проезжей части, узнали какие правила предъявляют пассажирам в транспорте. Дети отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций на дороге.

Мы, воспитатели надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат ребят правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дорогах, а это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Мероприятие вызвало массу положительных эмоций у взрослых и детей!