Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Отчет для воспитателей на тему: «Книжная неделя»

Подготовила: Согомонян Г.Г.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! У нас в группе №1 «Рыбки» проходила книжная неделя, я хочу поделиться с вами как мы готовились к этому. Воспитатели и родители нашей группы принимали в этом активное участие. Каждый уголок мы пытались как то обозначить, на одной полочке у нас стоят книжки – малышки для самых маленьких наших читателей.

У нас есть отдельная полочка на которой стоят книжки, сделанные руками наших родителей. Дети с трепетом, рассматривая эти книжки, хвалятся друг другу говоря, что эту книжку сделала именно его мама. У нас есть также своя библиотека, где находятся книги разных авторов. На полочках стоят развивающие картинки, собранные из разных сказок, а дети должны угадать какие герои сказок нарисованы на них. А еще специально отдельная полка у нас для книг на тему «Зимушка — зима» так как скоро зима, дети с удовольствием слушают стихи , песни и загадки о зиме.

В нашем уголке есть также уголок театрализации, на вешалках висят много костюмов из полюбившихся сказок. Все атрибуты и книги легко доступны детям, каждый может подойти и взять, все что ему понравилось. Вот такой у нас книжный уголок, надеюсь что и вам понравилось.

Рубрики
Вверх
Вниз