Берегите птиц

Представьте себе мир без птиц: рощу без соловья, поле без жаворонка, деревенскую улицу без милых, вечно суетящихся воробьев… Кажется, мы так привыкли к ним, что порой не замечаем. Но они рядом и часто нуждаются в нашем внимании и охране. Экологическое воспитание дошкольников средствами ознакомления с птицами родного края выбрано не случайно.

Международный День птиц -экологический праздник ежегодно отмечается 1 апреля. Не остались в стороне и ребята подготовительной группы № 3.  Было поведено интегрированное занятие по экологии «Берегите птиц». Дети беседовали о птицах Ставропольского края, узнали о редких птицах Ставрополья, занесенных в Красную книгу. Итогом занятия стала продуктивная деятельность, в результате которой дети закрепили знания, полученные на занятии.

Занятие позволило расширить и углубить знания детей о птицах нашего края, послужило формированию бережного отношения к птицам, осознанию того, что необходимо ухаживать за пернатыми в самое трудное для них время года. Ребята получили массу положительных эмоций, а вечером с удовольствием делились с родителями новыми знаниями, которые получили на занятии.

Подготовила Золотцева Елена Борисовна