Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

День защиты детей.

Каждый год в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Этот день отмечают ежегодно более чем в тридцати странах.

1 июня в саду всегда очень весело, т.к. в любую погоду мы создаем для детей праздник. И сегодняшний день не стал исключением.

Дети в группе № 3 сегодня отправились в виртуальное путешествие в     Разноцветную страну. Летели они туда на необыкновенном летательном аппарате – на смехоплане. И попали в волшебный лес, где оставили следы и интересные предметы разные животные. Лисичка преподнесла нам погремушки, с которыми дети с удовольствием танцевали, зайка потерял хоровод, который мы нашли и «завели», а мишка рассыпал грибы и ягоды, которые нам пришлось собирать у него во бору.

Встретилось нам на пути по Разноцветной стране и море. Чтобы его успокоить, мы играли в игру «Море волнуется» и изображали различных зверюшек. А под конец путешествия разыгралась Мыльная буря. Дети смело кинулись в бурю и быстро полопали все мыльные пузыри. Закончилось наше путешествие возвращением в группу на поезде Мадагаскар.

Но сам праздник еще не закончился. На прогулке дети рисовали замечательные солнечные рисунки мелками на асфальте и сами устраивали мыльные бури.

Главное – настроение у всех малышей замечательное. Им очень понравилось путешествие!

С праздником всех!

Автор: воспитатель Селивестрова Н.Н.

 

Рубрики
Вверх
Вниз