«Новый Год в аэропорту»

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год! Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей.

25.12.2019г и  27.12.2019г в подготовительных к школе группах №5 и №8, в соответствии с возрастом детей, был проведен  музыкальный утренник «Новый год в Аэропорту»,  который был насыщенным и продолжительным. Во время новогоднего утренника детям, родителям  и гостям было очень весело, воспитанники пели новогодние песни и водили весёлые хороводы, играли в музыкальные игры с гостями, выразительно читали стихи, которые были подобраны в соответствии с возрастными особенностями.

Номера поставлены качественно, ребята соблюдали культуру поведения. Сюрпризным моментом для детей было появление посылки от Деда Мороза, которую доставили братики Лунатики, — «Снежко – Любитель  Чудо – Даритель». Все номера были костюмированы: дети играли зелёненьких Инопланетян, Стюардесс, Сыщиков, Игрушек, Снежинок.

Роли сказочных героев исполнили педагоги: Баба Яга, Снегурочка и Дед Мороз, также родители вспомнили детство и рассказали Деду Морозу весёлые стихи.

Был наш праздник светлым и ярким , а наш Чудо –Даритель всем ребятам принёс подарки.

Огромную благодарность хочется выразить  родителям детей 5-й и 8-й  группы, за оказанную помощь в подготовке и проведении новогоднего утренника.

С уважением музыкальный руководитель Романова Юлия Александровна.