День города

Подготовила воспитатель Железняк О.В.

Наш город отпраздновал свой день рождения. Празднование города проходит каждый год, но праздник такого масштаба был первый раз. Со мной многие согласятся, что множество развлекательных и спортивных площадок, которые были развернуты в центре города создало хорошее настроение взрослым и детям. Одним из самых ярких моментов было выступление Терского конезавода, где маленькие зрители познакомились с породами арабских скакунов, а также посмотрели незабываемое выступление каскадеров.

Интересные, познавательные мастер-классы необходимы для наших детей. Потому что, одно дело смотреть по телевизору, другое сделать поделку своими руками. Наш детский сад тоже принимал участие в мастер- классе, который проводила воспитатель группы № 4 Линенко М.В. Она представила мастер-класс по теме «Флористика»- поделки из гофрированной бумаги. Маленькие горожане нашего города с удовольствием принимали участие в мастер-классе, никто не остался без подарка. Каждый получил маленький букет цветов сделанный своими руками.

Жители нашего города отметили благоустройство центра города. Наши улицы приобрели новый вид- прекрасные дорожные и тротуарные покрытия. Яркими красками засияла детская поликлиника. Появилось множество различных цветочных клумб и хвойных деревьев.

В нашем детском саду тоже проходили мероприятия посвященные дню города. В младших группах воспитатели провели беседы о городе, а ребята старшей и подготовительной группы были приглашены на презентацию – «История казачьей станицы», которую подготовил выпускник нашего детского сада Смышляев Евгений. Многие ребята впервые увидели настоящий казачий костюм, шашку, папаху. А некоторые смогли даже примерить костюм и сфотографироваться. В целом праздник удался, ребята остались довольны.