Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Экскурсия в «Детскую музыкальную школу № 1» г.Невинномысска

Отчёт музыкального руководителя Е.В. Письменной об экскурсии в «Детскую музыкальную школу № 1»  г. Невинномысска

3 мая 2018 года воспитанники подготовительной группы МБДОУ № 3 «Улыбка» посетили филиал МБУДО «Детская музыкальная школа № 1» г. Невинномысска (ДМШ № 1), по адресу ул. Дунаевского 11, МЖК (официальный сайт www. nevdmsh.ru).

«Детская музыкальная школа № 1» основана в 1959 г. – это первое и старейшее учебное заведение культуры и искусства в городе, которое заслуженно носит звание победителя и лауреата всероссийских  конкурсов –  «50 лучших детских школ искусств» (2015 г., г. Москва), «100 лучших организаций дополнительного образования России» (2015 г., г. Санкт-Петербург). Педагоги и учащиеся школы известны победами на музыкальных конкурсах различного уровня – от городских до международных. Филиал ДМШ № 1 был создан для удобства посещения детьми, проживающими на территории района ПРП.

Ребята прошли по учебным классам – гитары, аккордеона, фортепиано, сольфеджио, рассмотрели инструменты. Педагоги ДМШ № 1 Г.М. Кузнецова (класс аккордеона) и О.А. Деревянко (класс гитары) провели беседу, рассказали о школе: о наборе в первый класс, о том, на каких инструментах можно научиться играть в школе. Ребята с интересом узнали, что в школе обучают игре на фортепиано скрипке виолончели баяне аккордеоне домре балалайке гитаре флейте саксофоне трубе тромбоне ударных инстурментах синтезаторе. А ещё здесь преподают сольное и хоровое пение. В школе работает замечательный хоровой коллектив – хор мальчиков.

После экскурсии состоялся концерт, специально подготовленный для дошкольников. В исполнении обучающихся филиала ДМШ № 1 прозвучали произведения для скрипки, фортепиано, аккордеона, гитары: «Тема и вариации», «Незабудки», «Матрёшка», «Просят Колю сосчитать» «Лесная фиалка», «Матросский танец «Яблочко», «Рождественские колокольчики» и другие. Ребята с удовольствием слушали музыку, живо реагировали на характер музыки и звучание разных инструментов. Некоторые ребята изображали игру на фортепиано, подражая играющей девочке.

Экскурсия закончилась, но яркие встречи с музыкой продолжатся у ребят в будущем, потому что практически все дети имеют желание к самовыражению в музыке, музыкальные таланты, которые могут развивать в процессе обучения – в детском саду, в общеобразовательной школе, в музыкальной школе.

ДМШ № 1 приглашает в подготовительный класс детей от 4, 5 лет, в первый класс – с 6,5 лет, взрослых принимают без ограничений возраста. Дорогие родители, до 9 июня 2018 г. идёт набор на 2018-2019 учебный год. Приходите, приводите своих детей в музыкальную школу и в вашем доме всегда будет звучать любимая музыка!

Музыкальный руководитель – Елена Викторовна Письменная.

Рубрики
Вверх
Вниз