Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Выпускной бал в детском саду

Выпускной бал в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро — это будущий первоклассник.

Пришло время сказать «До свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать такими родными, своей группе, любимым игрушкам.

Первый этап жизни остался позади, и от этого всем — и ребятам, и воспитателям, и родителям — немного грустно!
30 июня 2017 года в МБДОУ «Улыбка» г.Невинномысска состоялся выпускной бал «Детский сад, нам тебя не забыть».
Начинался выпускной с торжественного входа ведущих-воспитателей и выпускников, они исполнили танец с воздушными шарами и голубями, которых затем отпустили к потолку, где они и стали украшением праздника.
А потом — радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры.

Поздравляли выпускников с праздником дети младших групп. Песня «Детский сад» в исполнении младшей вокальной группы внесла в праздник веселое настроение. А колокольчики, подаренные малышами напомнили о том, что ребята уже на пороге школы.

Никого не оставили равнодушными герои праздника – самая добрая няня на свете Мэри Поппинс и самая требовательная, а еще безумно любящая детей — Фрекен Бок, которая устроила ребятам настоящий экзамен. С огромным удовольствием отгадывали ребята загадки, показали свои знания в играх «Читаем слова», «1 сентября» и представили вниманию гостей сценку «Петруша-первоклассник».

 

Настоящим украшением праздника стал совместный танец выпускников и детей средней хореографической группы «Прощайте игрушки» и, конечно же, «Дошкольный вальс». А песни в исполнении детей навеяли немного грусти от предстоящего расставания.

Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

В конце праздника не могла сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели. Родители в свою очередь подарили тоже музыкальный подарок выпускникам. Это был зажигательный Флешмоб.
От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада.

Заведующая и старший воспитатель МБДОУ «Улыбка» также сказали напутственные слова выпускникам, пожелали счастливого пути по дороге знаний и вручили памятные альбомы с лентами выпускников.

Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары.

Какими станут сегодняшние выпускники — музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами — покажет время.

А сейчас они мечтают стать……….

Музыкальный руководитель

Щербакова Г.В

Рубрики
Вверх
Вниз