С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Лесом частым, полем вьюжным

Зимний праздник к нам идет.

Так давайте скажем дружно:

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

Как известно, один из самых любимых праздников детворы — Новый год. Традиционные составляющие этого праздника: нарядная елка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями – все это создаёт особое праздничное настроение, ощущение сказки. Подготовка к новогодним утренникам (разучивание песен, танцев, стихов, инсценировок) началось уже в ноябре. В детском саду вот уже несколько лет существуют определённые традиции создания новогоднего настроения задолго до утренников.

С начала декабря в группах идет работа по подготовке к Новому году. В дошкольном учреждении проводятся различные мероприятия для детей — это чтение художественной литературы, зимние конкурсы, театрализованная деятельность. Родители также являются активными участниками. Они вместе с детьми дома изготавливают поделки к новогоднему тематическому конкурсу. В дошкольном учреждении объявлена выставка поделок «Елочные игрушки своими руками» и творческих работ на новогоднюю тематику. Изготовленными игрушками и поделкам  воспитанники детского сада вместе с воспитателями и сотрудниками детского сада чудесно украсили детский сад. Спасибо всем родителям за активное участие!

С наступающим Новым годом!

Подготовила воспитатель

по физическому развитию