Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Спортивные игры «Зарничка»

Отчёт о проведении игры «Зарница»

 Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу,  родной стране.  13 марта в нашем детском саду   прошел первый отборочный тур к военно-патриотической игре «Зарница». Участвовало в игре 12 детей (из подготовительной к школе группы №3 «Капитошки»:  Алассаф Амир, Ахмедов Камиль, Гололобов Богдан, Бадасян Давид, Никитин Лев  и из подготовительной группы №6 «Фантазёры»:  Абалмасов Максим, Голоднов Кирилл, Велиханов Даниэль, Гапеенко Тимофей, Старинин Максим, Тарала Арсений, Голубенко Ваня).  Ребята соревновались с командой «Казачата» детского сада №2 «Теремок». Мероприятие было направленно на  воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, на развитие интереса  к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Игра «Зарница» была построена в форме военно-спортивных эстафет, где команды продвигались по определенному маршруту: «Доставка боеприпасов», «Передача секретного донесения», «Преодоление траншеи», «Попадание в танк». Дети с интересом выполняли все задания.

По окончании мероприятия  жюри объявило  результаты конкурса. На первом месте оказалась команда МБДОУ №2 «Казачата»! Наши ребята, к сожалению, потерпели поражение. Но, дети получили огромное удовольствие от игры, заряд бодрости и хорошего настроения!  Все участники получили шоколадные медали!

             Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детских коллективов, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. В организации игры участвовали: воспитатель по физической  культуре ХарченкоЛ.А.,  воспитатели подготовительных к школе групп Селивестрова Н.Н., Дёмочкина Г.В. и Линенко М.В., старший воспитатель Билетова М.В.  Благодаря слаженной работе педагогов детского сада и родителей игра «Зарница» прошла организованно, интересно и познавательно.

                                                                                                                                                                               Подготовила воспитатель по физической культуре

Харченко Л.А.

Рубрики
Вверх
Вниз