«Пейте дети молоко будете здоровы!!!!»

«Пейте, дети, молоко — будете здоровы!»- знакомая с детства фраза. Но мало кто из взрослых знает, почему молоко считается полезным. А между тем, молоко – это продукт, который укрепляет и способствует росту детских костей, а также делает зубы здоровыми. Молоко содержит в себе полезные вещества, которые помогают справляться с простудными и вирусными инфекциями. Этот напиток является хорошим успокаивающим средством, особенно, если ребенку дать перед сном теплое молоко с медом, это обеспечит спокойную ночь и здоровый сон малыша. Молоко – единственный, не имеющий аналогов продукт, ускоряющий развитие интеллекта.
В 2018 г. в нашем городе был открыт и запущен в работу Казьминский молочный комбинат. Вся продукция производится из цельного натурального молока, всегда свежего и качественного.
В настоящее время вся молочная продукция поставляется​ в детские сады города.
Повара нашего детского сада очень довольны качеством​ продукции комбината, с которой легко и приятно работать. А дети с огромным удовольствием уплетают вкуснейшие каши, запеканки, пьют молоко и кефир!