Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Справка о материально-тех обеспечении

Образовательный процесс проводится в МБДОУ № 3 г. Невинномысска по адресу: ул. Водопроводная, д. 368А.

Сведения о наличии оборудованных учебных помещений:

группы — 8 шт. (оснащённость — 100%);

спортивный зал — 1 шт. (оснащённость — 100%);

музыкальный зал — 1 шт. (оснащённость — 100%);

-наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий,  объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья). Здание детского сада светлое, имеется индивидуальное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Во всех группах спальные комнаты  отделены друг от друга.
В детском саду имеются: группы и кабинеты оснащены в соответствии с требованиями СанПин и Основной образовательной программой МБДОУ № 3 г. Невинномысска. В  Учреждении созданы специальные условия для детей-инвалидов и детей с ОВЗ: пандус, туалетная комната с поручнями, расширенные дверные проемы.

Для обеспечения воспитанников питанием, медицинским обслуживанием, занятиям физкультурой и спортом, реализацией образовательной программы и дополнительных образовательных программ в ДОУ оборудованы специальные помещения:

№ п/п Наименование помещения Количество штук Площадь м2
1 По реализации ООП — группы раннего возраста 2 96,8
2 По реализации ООП — группы дошкольного возраста 6 290,4
3 По реализации ООП и программ дополнительного образования — физкультурный зал 1 77
4 По реализации ООП и программ дополнительного образования — музыкальный зал 1 87,1
5 По организации питания воспитанников — пищеблок 1 151,6
6 Бассейн 1 119,4
7 По организации медицинского обслуживания — медицинский блок 1 72,3

Сведения о наличии библиотеки в ДОО

Сведения о наличии объектов спорта в ДОО

Средства обучения и воспитания в ДОО