Правила дорожного движения в детском саду.

Подготовила воспитатель

первой категории

О.В.  Железняк

Ежегодно на дорогах и улицах городов и сел совершаются сотни дорожно —  транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно  –транспортный травматизм остается главной проблемой общества, требующей решения на государственном уровне, при всеобщем  участии и самыми эффективными методами. Поэтому, тесное взаимодействие семьи  и дошкольного учреждения, так важно и необходимо. Наряду  с  тем, что в дошкольных учреждениях систематически проводится работа по данному направлению и дома родители просто обязаны уделять правилам дорожного движения должное внимание, закрепляя и на личном примере показывая, как нужно правильно вести себя на дороге.

В нашем детском саду маленькие пешеходы с помощью сказок по ПДД, занятий, игр закрепляют основы правил дорожного движения. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Занятие «Путешествие в страну «Светофорию» в очередной раз тому подтверждение . Закрепление знаний о значении дорожных знаков, о движении транспорта и поведении пешеходов, подвижные игры, загадки и стихи. Я убеждена, что общими усилиями мы справимся с этими задачами. И наши дети будут соблюдать правила дорожного движения