Всероссийская акция «День птиц»

В рамках ежегодной краевой акции «Сохраним природу Ставрополья» 1 апреля 2024 года в МБДОУ №3 прошла Всероссийская акция «День птиц». В подготовительных группах были проведены беседы об истории возникновения праздника, о пользе птиц и их роли в природе и жизни человека. В ходе проведения акции, дети приняли участие в викторине «Знаешь ли ты птиц?». Игра была организована таким образом, чтобы проверить и углубить полученные детьми знания о птицах, затем ребята сделали птиц  из бумаги. Также прошло обсуждение, почему важно беречь птиц, какова роль человека в судьбе этих существ и как каждый из них может помочь птицам. На прогулке ребята пополнили кормушки для птиц зернами и хлебом. В старших группах с детьми были проведены беседы о зимующих и перелетных птицах, поиграли в игру «Четвертый лишний», а затем дошкольники изготавливали птиц в технике оригами на тему «Птицы нашего города». В младших группах в рамках акции была проведена беседа «Птицы – наши друзья», в ходе которой дети получили новые знания о птицах и их важной роли в природе. После беседы была организована творческая активность  — рисование «Красивая птичка». Кроме этого с родителями детей младших групп воспитатели провели мастер-класс «Сказочная птица».

Подготовила ст. воспитатель Щербакова Г.В.