Вокал в ДОУ

Пение — один из основных и любимых детьми видов детской деятельности, обладающий большим потенциалом эмоционального, музыкального и познавательного развития.
Процесс пения помогает ребенку не только приобрести определенные навыки в развитии голоса, но и способствует формированию личности в целом, умению выражать себя; развитию его музыкального вкуса; содействует укреплению здоровья. В пении успешно формируется весь комплекс музыкальных способностей: эмоциональная отзывчивость на музыку, ладовое чувство, музыкально-слуховые представления, чувство ритма. В пении реализуются музыкальные потребности ребенка.
Поэтому в детском саду создан вокальный кружок «До-ми-соль-ка», деятельность которого осуществляется в соответствии с положением и планом работы. Дети всех возрастных групп с большим удовольствием посещают его. Сейчас лето, многие на каникулах, с наступлением осени мы снова продолжим наше творчество. На фото подгруппа вокалистов исполняет «Песенку про лето».

Подготовила муз.руководитель  Щербакова Г.В.