Праздник «Осень золотая»

Ходит осень в нашем парке,
Дарит осень всем подарки:
Фартук розовый — осинке,
Бусы красные — рябинке,
Зонтик жёлтый — тополям,
Фрукты осень дарит нам.

Традиционно, в конце октября, в нашем детском саду проходит осенний праздник «Осень золотая». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. В гости к ним пришла Осень со своими осенними подарками. Яркая и веселая она водила с ребятами хороводы, играла, загадывала загадки, пела песни и танцевала. Самым ярким и запоминающимся эпизодом праздника стал сюрпризный момент – корзина с яблоками – подарок Осени!
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.  Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.  Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.  Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Подготовила музыкальный руководитель Щербакова Г.В.