День полиции

Полиция – главная опора власти и порядка. Поэтому сразу после Октябрьской революции, 10 ноября 1917 года, была создана милиция. В память об этом для всех милиционеров в 1962 году был введен профессиональный праздник.

В 2011 году было возвращено прежнее название – вместо «милиция» органы правопорядка снова стали называться полицией.

В День сотрудника органов внутренних дел работникам правопорядка звучат пожелания здоровья, успехов в нелегком труде. Лучших работников полиции награждают медалями, орденами, почетными грамотами, повышениями званий. А главной традицией праздника  является торжественный концерт, в котором для работников полиции выступают популярные артисты эстрады. Вот и в нашем МБДОУ №3 «Улыбка» воспитатель старшей группы №7 Курбанова Арина Сергеевна провела тематическое занятие, посвященное этому значимому событию. Дети узнали об истории возникновения праздника, о профессиях людей, работающих в полиции. Выяснили, что для службы в данной сфере нужно быть сильным, внимательным и быстрым. А как таким стать? Поможет занятие физкультурой! Дошколята поиграли в увлекательные спортивные игры: «Передай жезл», «Вызов полиции».

Не обошлось в этот день и без художественного творчества. Дети проявили свою фантазию и изобразили ее в своих работах. Ребята поняли, что профессия – полицейский, одна из самых сложных и нужных, осознали ее необходимость в жизни каждого человека.

Подготовила воспитатель Курбанова А.С.