День Победы в ДОУ

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Такими словами можно было бы начинать каждой мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 4 мая в нашем детском саду прошел музыкально-тематический праздник, посвященный 78-летней годовщине Дня Победы. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.

На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни.

Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя и воспитателей подготовительной и старших групп детского сада, прошел в теплой обстановке.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: “Три танкиста”, “Катюша”, “День Победы”, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

С особым чувством дети исполнили песни «Моя Россия», «Бессмертный полк», а  вокальная группа «До-ми-соль-ка» не менее трогательно спела песню «Не уроните шарик»

На праздник в детский сад были приглашены «Дети войны», которым были вручены цветы и произнесены слова благодарности.

Так же все сотрудники ДОУ, воспитанники и приглашенные гости почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. А затем вышли на улицу и возложили цветы к «Стене памяти», оформленной на территории детского сада.

Подготовила музыкальный руководитель Щербакова Г.В.