Воспитание здорового ребенка

Воспитание здорового ребёнка.

Воспитать здорового человека- значит создать все условия для его нормального роста и разностороннего гармоничного развития. Главным фактором развития ребёнка является движение. Вот и в средней группе №7

«Осьминожки» дети занимаются физкультурой, играют в различные подвижные игры, которое  благоприятно влияет на физическое и психическое развитие.

Очень любят ребята играть в футбол. Игры с мячом развивают у детей навыки и правила поведения в коллективе, формируют товарищеские взаимоотношения, развивают у ребёнка ловкость, быстроту, учат ориентироваться в пространстве, мыслить при передаче мяча. Командные игры сближают детей ,они начинают лучше общаться друг с другом.

Самое главное ребята получают от игр много эмоций и заряд хорошего настроения на весь день.

Подготовила Согомонян Гаяне Гамлетовна