В поисках сюрприза

« В поисках сюрприза»

28 Апреля 2023 года в подготовительной группе № 3 было проведено итоговое интегрированное занятие по развитию элементарных математических представлений « В поисках сюрприза».

Ребятам надо было открыть коробочку с сюрпризом. Для этого дети выполнили девять заданий, открыли все замки, и получили сюрприз Весь материал был подобран в соответствии с возрастными особенностями. Дети не испытывали трудности при выполнении заданий. В процессе занятия детям была предоставлена возможность проявить сообразительность, логическое мышление, внимание . Воспитанники вспомнили порядковый счет в пределах двадцати, закрепили умение составлять и решать задачи и примеры. Так же дети показали свое  умение выделять нужный звук в слове, определять его местоположение, составлять слово с указанным звуком, правильно строить предложения.

Итогом занятия стал графический диктант, и конечно же — сам сюрприз(сладкое угощение).Занятие прошло красочно и интересно.

Подготовила воспитатель: Золотцева Е.Б.