Занимательная математика

Игровая деятельность является ведущей в дошкольном возрасте. В группе №7 «Осьминожки» каждую неделю проходят занятия по математике, которая представляет систему увлекательных игр и упражнений для детей с цифрами и знаками.

Особенно  ребятам  нравится заниматься в тетрадях, где учитываются возрастные особенности детей среднего возраста, здесь и логические задачи, ориентировка на бумаге, порядковый счет до 10 и обратно.

Дети освоили графические движения в тетрадях:  научились рисовать, штриховать, раскрашивать. Ребята  испытывали  удовольствие и радость от результата, что непосредственно влияет на эмоциональное состояние ребёнка. Благодаря занятиям в тетрадях дошкольники становятся более самостоятельными и усидчивыми, что  обеспечивает необходимый уровень знаний для успешного обучения в школе.

Подготовила воспитатель Согомонян Гаяне Гамлетовна