Театрально-музыкальная постановка

Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности в нашем детском саду мы совершенствуем с помощью различного рода инсценировок и драматизаций. Особенно продуктивно проходят инсценировки в старшей группе. Это обусловлено психологическими особенностями детей  5-6 лет. К этому возрасту ребенок уже многое знает и умеет, у него достаточно хорошо развита память. Однако прочнее запоминаются наиболее интересные вещи, воспринятые на эмоциональном уровне. Так, дети старшей группы №5 «Смешарики» представили вниманию зрителей театрально-музыкальную постановку «Лучше мамы не найти» на празднике, посвященному Международному женскому дню 8 марта, где они перевоплотились в таких героев, как – Поросенок, Козочка, Волк, Медведь, Солдатика и Барышню. Ребята очень умело продемонстрировали свои умения и творческие способности, а через эмоции смогли передать настроение и чувства героев, что вызвало восторг у зрителей. Игра наших маленьких актеров принесла положительные эмоции и впечатления также и им самим.

Подготовила музыкальный руководитель Щербакова Г.В.