Театрализованная постановка

Театрализованная постановка в средней группе «Дорога к теремку по правилам дорожного движения».

Театрализация в детском саду занимает значимое место для дошкольников, особенно если в ней закрепляются знания по правилам дорожного движения.

Дети с интересом поучаствовали в театрализованной постановке  «Дорога к теремку», где дошкольники закрепляли знания дорожных знаков, различали запрещающие и разрешающие знаки, а также знаки сервиса.

Ребята стали участниками дорожного движения в условиях, приближенных к реальным, воплотившись в героев сказки «Теремок». А ещё в гости к детям приходил Светофорик. Он помогал правильно переходить дорогу лисе, рассказал, где можно кататься на велосипеде, а медведю играть с мячом. Светофорик  помог героям сказки перейти дорогу через пешеходный переход и поселиться в Теремке. А в конце все герои поблагодарили Светофорик и обещали не нарушать правила дорожного движения. Театрализация очень понравилась зрителям. Дети на живом примере убедились в том, что правила дорожного движения – должны знать все без исключения.

Подготовила воспитатель Согомонян Гаяне Гамлетовна