Комнатные растения

Комнатные растения.

Забота о комнатных растениях- является первым знакомством детей о природе, ребята учатся узнавать многое об окружающем мире, начинают ответственно относиться к ближайшему окружению.

В средней группе 7 «Осьминожки» прошло занятие по теме: «Комнатные растения». Целью занятия было: познакомить детей с разновидностями  комнатных растений согласно возрастным особенностям среднего возраста детей, показать  как нужно ухаживать за цветами. Дети охотно рыхлили землю, поливали цветы, а также протирали пыль с листочков.

В беседе с воспитателем  ребята узнали, что бархатные растения такие как фиалка и герань не любят влагу, поэтому поливать ее нужно не так часто. А вот такие цветы как фикус и спатифилум нуждаются в частом поливе и опрыскивании листочков. Дети охотно соглашались на любое поручение воспитателя. Занятие прошло продуктивно, интересно и поучительно.

Подготовила воспитатель Согомонян Г.Г.