Слоники Топотуши

«Слоники Топотуши».

В группе №1 «Рыбки» мы используем тренажер «Слоник Топотуша»

Чем же они хороши?

Надень топотушу-тренажер на пальчики любой руки и научи слоненка двигаться!

Топотушка может ходить, бегать, садиться на задние ноги, играть в футбол, поднимать хоботом различные предметы, вращать хоботом колечко, а также совершать другие действия, которые подсказывает воображение ребенка.

Пальчиковый тренажер «Топотуша» изготовлен из мягкого гибкого материала в виде слоненка, свободно надевается на пять пальчиков любой руки ребенка.
Уже через несколько недель игры с пальчиковым тренажером вы удивитесь тому, насколько сильными становятся руки ребенка, отметите высокую скорость его письма, выносливость и ловкость при выполнении сложных заданий с мелкими предметами.
Сегодня внимание детей привлекают экраны компьютеров и телевизоров, а им очень не хватает живой игры, в которой ребенок может сам создавать сюжеты и управлять персонажами непосредственно своими пальчиками.

Пальчиковый тренажер дает детям такую возможность. Это действительно развивающая и обучающая игрушка. Персонажи детского театра — зверята, которые «оживают» при незначительном движении руки. Достаточно поместить пальцы в игрушку и немного ими пошевелить, как озорной герой тут же готов играть.
Топотуша — это тренажер для развития мелких движений пальчиков в виде гибких управляемых малышом играющих животных, которые способны ходить и бегать.
Озорные зверята — активные помощники в освоении искусства театральной игры. Театрализованные игры с «Топотушами» создают эмоциональный подъем, повышают жизненный тонус ребенка, помогая становлению его личности.
А еще топотуша  — это уникальный материал для развития у детей воображения, мышления и образной речи, активизирующий познавательные процессы, улучшающий функционирование мелкой моторики подрастающих ребят, участвующий в формировании у них умений управлять своими движениями!

Подготовила воспитатель Гарибян И.Т.