Экскурсия в аптеку

подготовила воспитатель:

Согомонян Г.Г.

7 декабря 2018г. воспитатели группы №7 «Осьминожки» решили организовать экскурсию в аптеку.

Цель нашей экскурсии стало: продолжать знакомить с работой аптеки и ее сотрудниками. Формировать знания о лекарственных препаратах. Закрепить знания детей о профилактике и средствах гигиены полости рта. Воспитывать уважение к труду фармацевта.

За несколько дней до экскурсии была проведена беседа: «Как нужно вести себя на улице», «Безопасность на дорогах». Прежде чем зайти в аптеку дети вспомнили правила поведения в общественных местах.

Сотрудники аптеки подробно рассказали о профессии фармацевт, что такое аптека (учреждение, где продают лекарства, микстуры, ампулы и порошки), провели беседу о пользе витаминов в зимнее время года, а также показали прилавки, где продаются вата, бинт и другие лекарства.

Провизор аптеки рассказала, что в аптеке еще и готовят лекарства по рецепту, а в конце их ждал сюрприз- витамины!

Спасибо всем работникам  аптеки за то, что они провели беседу с детьми, рассказали о своей профессии фармацевт. Мы воспитатели группы,   благодарим сотрудников за  оказанное содействии в проведении экскурсии.