Новогодний утренник

«В гости к Деду Морозу на день рождения»

подготовила воспитатель Высочина Е. М.

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

26.12.18г. прошел новогодний утренник в нашей группе. Дед Мороз, через Снеговика-почтовика, прислал приглашение на свой день рождения. Много препятствий и приключений пришлось преодолеть ребятишкам прежде чем они добрались к терему Деда Мороза. Много сказочных героев повстречали ребята в своем волшебном путешествии — Лешего, Бабу Ягу, Вьюгу и, конечно же, Снегурочку и Деда Мороза. Красавицы Звездочки и Снежинки кружились в своем завораживающем танце, а храбрые пираты, гусары, мушкетеры и богатыри смогли растопить сердце сердитого Лешего. Конечно же не обошлась наша чудесная ёлочка без веселых хороводов и задорных песен. С чувством и выражением дошколята читали свои стихотворения Деду Морозу. И по традиции девчонкам и мальчишкам, за все преодолевшие испытания и таланты Дед Мороз подарил сладкие подарки.

Ещё долго ребятишки и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.

Огромное спасибо нашему муз. руководителю, Письменной Елене Викторовне, за чудесный сценарий, а всем родителям за карнавальные костюмы, которые они сделали себе и своим детишкам.

Всех с Новым Годом!