«Моя мама – самая спортивная!!!»

подготовила воспитатель: Высочина Е.М.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник.

22 ноября в нашей группе прошло спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню Матери – «Моя мама самая спортивная!», которое было проведено в спортивном зале физ. руководителем Харченко Ларисой Александровной и воспитателем Высочиной Еленой Михайловной.

Дети и мамы с огромным энтузиазмом принимали участие во всех соревнованиях как спортивных, так и интеллектуальных. Все получили заряд бодрости и положительных эмоций. На празднике дети читали стихи, загадывали загадки, были проведены конкурсы для наших мам, где они должны были проявить смекалку. Было видно, как сияли от счастья глаза детей от гордости за своих спортивных и сообразительных мам. Все свои добрые чувства вложили ребята в поздравительную открытку для своей любимой и единственной мамочки!

Закончился наш праздник традиционным чаепитием в группе, усталые, но довольные ребятишки лакомились угощением, а мамы еще раз и раз вспоминали веселые моменты праздника.