Занятие «Во саду ли, в огороде»

подготовила воспитатель: Высочина Е.М.

В нашей группе было проведено очень интересное и увлекательное занятие по окружающему миру. Темой этого занятия было «Во саду ли, в огороде» в целях расширения представления детей о многообразии мира растений – об овощах, фруктах и ягодах; а также что бы закрепить в сознании ребенка пользы овощей, фруктов и ягод, о разнообразии блюд из них.

Предварительно я дала задание, чтобы дома ребенок нарисовал на выбор один овощ и один фрукт. Рисунки нужны были для игры «Узнай по описанию». Так же для занятия дети принесли натуральные овощи, фрукты и ягоды, которые были необходимы для таких игр как «Узнай на вкус», «Узнай на запах», «Узнай на ощупь». Дети с большим удовольствием принимали участие во всех играх и требовали еще раз и еще раз провести игры с овощами.

Кто сказал, что осень — это скучное и унылое время года! Всё зависит от настроя, эмоционального подъёма, взаимоотношения в коллективе, а остальное — вам дадут сами дети, самые любознательные и умные существа на свете!