Ознакомительная экскурсия в школу № 20

подготовила воспитатель: Высочина Е.М.

В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада со МБОУ СОШ № 20, в ноябре 2018 г. состоялась традиционная экскурсия в школу. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Основной целью данного мероприятия являлось:

— осуществление преемственности школы и детского сада;

— знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;

— вызвать стремление и желание учиться в школе.

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.

Нас радушно встретила уполномоченный по правам ребенка – Елена Александровна Толстоброва. Как только вошли в школу, дети увидели доску почета отличников учебы, многие ребята узнали на фотографиях своих братьев и сестёр и, были очень горды ими. Елена Александровна показала детям учебный класс, где сидели за партами настоящие ученики старших классов. Далее ребят познакомили с выставленными в школьных коридорах стендами, где дошколята увидели различные кубки, медали, грамоты, которые были заработаны учащимися школы в различных сферах деятельности. Ребята с большим удовольствием их рассматривали и может быть, в будущем, некоторые из дошкольников принесут награды для своей любимой школы. Затем нас провели в актовый зал, спортивный зал, школьную столовую, показали учительскую.

В общем, впечатление о школе у детей сложилось замечательное, они получили много положительных эмоций.

С радостным настроением дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.