Новогоднее чудо!!!

Работы своими руками  «Новогодняя игрушка»(24.12.2018)

подготовила воспитатель:

Согомонян Г.Г.

Каждый год в преддверии  новогоднего праздника, родители  группы №7 «Осьминожки», делают совместно с детьми игрушку на елку. Украшения для этого случая могут быть самыми, что ни на есть разнообразными. Можно купить новогодние игрушки в магазине, а можно приложить немного усилий и сделать эксклюзивный вариант собственноручно!  Темой этого года были игрушки в виде различных коробок.

Целью мастер-класса стало: развивать познавательные навыки практической деятельности, а так же способы применения их на практике. Привлекать родителей, налаживать конструктивное взаимодействие с семьями воспитанников.

Родители вместе с детьми  проявили фантазию, добавили в каждую игрушку небольшую изюминку, здесь были  коробки украшенные бусинками,  мишурой и бисером, а также животные (зайчики). Было много использовано разноцветной, оберточной бумаги.  Украсили наш холл и большими коробками. Совместными усилиями наша елка получилась нарядная и красивая, а в конце мы сделали небольшую экскурсию к другим зеленным красавицам, также не менее красивым и нарядным. Я думаю, что дети  получили  много положительных

эмоций, а также праздничную и волшебную атмосферу праздника!