Адаптация малышей

подготовила: Смышляева Ольга Николаевна.

10.12.2018

В начале августа дети группы капельки обрадовали нас прибытием таких замечательных деток группы №2 «Капельки». Этот период мы прошли с бурей замечательных эмоций. Адаптация поступления каждого ребенка проходит индивидуально кому-то дается легко кому-то привыкнуть тяжеловато, но мы стараемся дружным коллективом д сада даем понять, что детский сад «Улыбка» — это их второй дом, а гр.№ 2 «Капельки» наше маленькое гнездышко. Важным звеном приучить ребенка к культуре питания. По началу многие дети отказывались от еды так как было не привычно кушать в большом коллективе и учится это делать самостоятельно. Важнейшим этапом в адаптации являются коммуникативные игры, а как известно играть дети любят все. Игры подбирались от возраста и характера детей. Благодаря чему наш маленький коллектив стал более сплоченным. Самым тяжелым периодом был период привить интерес к прогулке так как дети думали, что их родители заберут с прогулки домой. Хочется кратко сказать о культурно гигиенических навыках детей на данном этапе учили самостоятельно садится на горшки умываться вытираться своим полотенцем. Благодаря педагогам и дружному коллективу гр. №2 «Капельки» дети научились самостоятельности. Мы желаем, что этот моменты адаптации для всех детей пройдут в легкой форме дети привыкнут и будут посещать наш детский сад «Улыбка».