Хочу быть самостоятельным

Всем известно, трудовое воспитание — это подготовка ребенка к жизни, к участию в общественно полезном труде, формирование активной целеустремленной личности.

Наиболее подходящим периодом для начала трудового воспитания ребенка является Дошкольный возраст. Именно в этом жизненном периоде он впервые начинает испытывать потребность в самостоятельной деятельности, и поэтому в своей работе воспитатель Акимова Светлана Александровна трудовому воспитанию отводит одну из главных ролей.

Так многие дети нашей старшей группы «Смешарики» проявляют живой интерес к любым видам труда. С большим желанием и воодушевлением: дежурят по столовой, в уголке природы, по подготовке к занятиям. Любят ребята наводить порядок, как в группе, так и на участке.  За любое поручение берутся с охотой, в основном доводят начатое дело до конца. Умеют работать сообща. Мои воспитанники регулярно выполняют различные виды труда, а именно: самообслуживание, труд в природе,  ручной труд, хозяйственно — бытовой труд.

Подготовила Акимова С.А.