Театр в детском саду.

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира
детей…”
Б. М. Теплов

Театр – это всегда праздник для детей! С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления. Театр развивает фантазию, формирует культуру, обогащает внутренний мир ребёнка, помогает формировать правильную модель поведения в современном мире. Через театр ребёнок знакомится с детской литературой, музыкой, изобразительным искусством, правилами этикета. Одним из приоритетных направлений в работе дошкольного учреждения является художественно – эстетическое развитие ребёнка, которое решается посредством привлечения дошкольников к театральному искусству.    Театрализованная деятельность в детском саду – это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности.  Приобщение детей к театрализованной деятельности способствует освоению мира человеческих чувств, коммуникативных навыков, развитию способности к сопереживанию.

17 апреля воспитанники средней группы №4 « Почемучки», совместно с воспитателями  Железняк  Ольгой  Васильевной и Монастырной Аллой Валериевной, провели занятие по театрализованной деятельности « Теремок на новый лад», целью которого было развивать интерес детей к театральной игре, их творческие способности. Как настоящие актеры, дети попробовали себя в разных образах, показав театрализованную постановку. Ребята отлично показали себя в роли актеров, перевоплотившись в образ: мышки, лягушки, хитрой лисы, злого волка и медведя. Так же совместно с музыкальным руководителем  Щербаковой  Галиной  Владимировной  была проведена музыкальная игра « Заячья прогулка», с помощью музыкальных инструментов прозвучал « Лесной оркестр» и завершилось представление песенкой    « О дружбе». Дети с огромным удовольствием провели время в этой необычной сказке и получили массу положительных эмоций.

Подготовила воспитатель Монастырная А.В.