Интегрированное занятие «Сказочный домик»

Интегрированное занятие  «Сказочный домик»

В  средней группе №7 «Осьминожки» прошло открытое занятие  на тему «Сказочный домик». Занятие было интегрированным, где были затронуты различные области: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие.

Ребята рассказывали о живой природе, какие изменения происходят весной, перечисляли дни недели, времена года,  закрепили знания геометрических фигур, вели прямой счет до 5,понятия выше, справа, слева. Самым запоминающим было задание, где дети должны были наклеить столько цветов, сколько показывает цифра на картоне.

В занятии были использованы интерактивные формы работы: показ сказки «Теремок» на большом экране, звучал волшебный голосок для выполнения всех заданий.

Дети с удовольствием, выполняя задания помогли героям сказки «Теремок» заселиться в домике, а также перечислили все русские народные сказки. Занятие получилось интересным, увлекательным и забавным. Ребята получили море эмоций и  заряд хорошего настроения.

Подготовила воспитатель Согомонян Гаяне Гамлетовна.