Международный день культуры в детском саду.

14 апреля в нашем ДОУ в рамках празднования Международного дня культуры состоялся концерт учащихся Детской музыкальной школы №1 г.Невинномысска. Дети познакомились с юными музыкантами, некоторые из них – это бывшие воспитанники нашего детского сада, которые исполнили произведения на различных инструментах: домре, фортепиано, аккордеоне и гитаре.

Сотрудничество детского сада с музыкальной школой позволяет организовывать и проводить встречи детей с исполнителями музыкальных произведений (инструменталистами), значительно обогащать детей не только в музыкальном,  художественном, но и в познавательном, социальном и творческих планах. Живая музыка оставляет яркий след в эмоциональной памяти детей, создает мотивацию к поступлению в музыкальную школу, будет способствовать формированию начал музыкальной и художественной культуры. Проведение концертов-встреч позволяет приобщать дошкольников к лучшим образцам музыкального и исполнительского искусства, предоставляет детям возможность познавательного творческого общения со сверстниками, старшими детьми и взрослыми.

Отдельным номером программы выступили и наши воспитанники вокальной группы «До-ми-соль-ка», которые исполнили для гостей  «Песню о родине» Сергея Хадыкина. Эта музыкальная встреча оставила массу положительных эмоций у всех присутствующих в зале.

Подготовила муз.руководитель Щербакова Г.В.