Праздник посвященный «Дню защиты детей»

Подготовила воспитатель гр. № 4: Железняк Ольга Васильевна

Праздник 1 июня – это призыв ко всем людям на планете не забывать о правах детей на жизнь и счастливое детство. Первый день лета отмечают очень весело для детей устраивают праздники. В гости к детям приходят сказочные герои создавая праздничное настроение не только детям, но и взрослым. Наши ребята группы №4 «Почемучки» были приглашены на праздник, организованный сотрудниками городской библиотеки. Для ребят была подготовлена праздничная программа с веселыми подвижными играми: «Кто быстрее», «Собери ромашку», прошла викторина по стихам детских поэтов, где ребята дружно отвечали на веселые загадки и в игре «Доскажи словечко». Очень весело прошла мультвикторина, где дошколята вспоминали знакомые мультфильмы. В заключении прошел конкурс рисунков на асфальте. Праздник прошел весело и интересно. Все ребята остались довольны.

Ноябрь 2022