Итоговая непосредственно образовательная деятельность в средней группе № 3

Итоговая непосредственно образовательная деятельность

в средней группе № 3

«В гости к Лесной Фее».

В конце мая была проведена открытая деятельность с детьми, в которой были задействованы такие образовательные области: коммуникация, познание, здоровье, социализация.

В ходе этой деятельности мы обобщали полученные за год знания в таких направлениях: формирование элементарных математических представлений, формирование целостной картины мира, ознакомление с природным миром, развитие речи. Закрепляли количество и счет в пределах 5, умение сравнивать предметы по величине. Дети упражнялись в ориентировке во времени, различении геометрических фигуры. Вспомнили обитателей леса, насекомых, птиц, некоторые виды деревьев. Закрепляли умение детей классифицировать.

Итоговая деятельность прошла успешно, дети показали хорошие знания и умения. Очень понравилась всем – и детям, и присутствующим педагогам – заключительная часть. Дети выполняли аппликацию из салфеток «Одуванчиковый луг». Они были очень увлечены, при этом помнили об аккуратном наклеивании и эстетике изображаемых цветов.

Учебный год закончился, но развивать, воспитывать и много-много играть мы будем продолжать и летом. Чего желаю и всем семьям.