День «Защитника Отечества» в МБДОУ № 3

Подготовила воспитатель группы № 4: Железняк О.В.

В нашем детском саду 20 февраля 2017 г. прошел праздник для пап, посвященный Дню Защитника Отечества. В этот день воинской славы России в беседах с детьми, мы рассказывали, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка. Дети получили знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской. На музыкальных занятиях вместе с музыкальным руководителем Щербаковой Галиной Владимировной разучивали песни и танцы, посвященные этому празднику. Для пап дети подготовили подарки, сделанные своими руками. В совместном празднике с детьми старшей и подготовительной группы, где две команды под названием «Танкисты» и «Моряки» вместе с папами обеих групп участвовали в забавных конкурсах и эстафетах, прошли строевую подготовку. Одним словом показали себя сильными и смелыми. Ребята с огромным удовольствием участвовали в конкурсах и с восторгом наблюдали за соревнованием своих мужественных пап. Не остались в стороне и девочки — они исполнили танец «Мы дети твои Россия», который был подготовлен преподавателем хореографии Ивановой Викторией Борисовной к ежегодному конкурсу «Дошкольная радуга-2017» среди дошкольных образовательных организаций города Невинномысска.

Этот семейный досуг доставил всем присутствующим много волнующих минут. Мы говорим огромное спасибо родителям и особенно папам за их внимание к своим детям и к детскому саду в целом.