Праздник 8 Марта

Совместное мероприятие с детьми и их родителями, посвященное празднику 8 МАРТА в первой младшей группе.

Подготовила: воспитатель группы № 1 Согомонян Г.Г.

В нашей группе №1 проходил самый светлый и замечательный праздник 8 Марта. Были приглашены наши дорогие, милые, уважаемые мамы, бабушки и сестры. Целью этого праздника было: создать праздничное настроение у детей мам и бабушек. Задачи: воспитывать чувство доброты и благодарности к маме, способствовать развитию творческих способностей.

В начале праздника, мы поздравили всех присутствующих теплыми и благодарственными словами наших дорогих и любимых мам и бабушек, дети читали стихи о маме. Потом мамы угадывали загадки в стихах, но самые интересные были конкурсы. Первый конкурс назывался «Веселый веник»: в игре приняли участие 2 команды – по 3 мамы в каждой команде. Между, выставленными конусами, нужно было провести веником воздушный шарик. Кто быстрее, тот и победитель. Второй конкурс «Обручи»: также мамы поделились на две команды, и с обручем надо было пробежать и передать эстафету другому, но в этом конкурсе участвовали и дети.

Был также конкурс и для бабушек. Двух бабушек посадили на стульчики и они должны были нацепить на своих внуков прищепки, а потом с завязанными глазами их снять. Детей мы поменяли местами, и бабушки снимали прищепки с чужого ребенка.

Очень трогательный был конкурс «Найди свою маму». Под музыкальное исполнение «Солнышко смеется» пригласили на танец мам с дочками, песенка заканчивалась детки бежали к своим мамам обнимали и целовали их, аналогично проводилось с мамами и сыночками. А в конце была совместная разминка. Под музыку все показывали движения согласно тексту. По доброй традиции всем мамам и бабушкам вручали призы — медали, а дети подарили подарки, сделанные своими руками. В конце всех родителей и детей пригласили на чаепитие. Праздник понравился всем, дети и взрослые получили массу позитивных эмоций.