Фотоотчет о подготовке к празднику 9 мая в первой младшей группе

Подготовила воспитатель Согомонян Г.Г.

День Победы — самый почитаемый праздник для всех нас . Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник.

В нашей группе №1 к этому великому празднику все трепетно готовились. Родители совместно с детьми подготовили поделки и открытки, мамы вырезали цветочки и украсили стенгазету. Из ладошек дети рисовали голубя мира ,украсили ленточкой и повесили в коридоре. Но мы провели работу не только в группе.

Родители нашей группы поучаствовали в акции «Посади аллею цветов». Каждый ребенок вместе с мамой и папой, посадил цветок на нашей красивой клумбе, выложенной звездой. Детям это мероприятие очень понравилось, каждый хотел сам посадить свой цветок. Малыши помогали также выложить камешки вокруг нашей звезды.

Совместный труд объединил нас всех в такой незабываемый праздник .Дети нашей группы еще не полностью сознают ,что это за великий праздник, но если мы будем каждый год чтить память наших дедов и прадедов ,будем читать и рассказывать о подвигах наших бойцов, у них это заложиться в памяти и они никогда не забудут

День Победы 9 мая.