Фотоотчет для родителей открытого занятия «Путешествие за солнцем» в первой младшей группе

Автор Согомонян Г.Г.

У нас в группе №1 «Рыбки» 16 мая проходило открытое интегрированное занятие для воспитателей детского сада.

Целью моего занятия было :развивать речевую активность детей , расширять и активизировать словарный запас детей, развивать интерес к окружающему миру, вызвать у детей эмоциональный отклик и желание участвовать в играх.

У нас на занятии было много героев и сюрпризных моментов .Одним из основных героев ,который путешествовал с нами от начала до конца, было солнышко. Дети охотно потанцевали с солнышком, показали на физминутке все части тела под веселую музыку «У жирафа пятна, пятна, пятна, пятнышки везде…..»

Потом к нам в гости пришла внучка Маша и попросила передать .что бабушке в огороде нужно собрать урожай. и тогда мы отправились в путешествие за солнцем к бабушке на поезде. Там по пути мы оказались в лесу .где собирали шишки большую и маленькую корзину (большие шишки в большую корзину, маленькие шишки в маленькую корзину).

Ребята были такие находчивые ,что нашли под елкой зайчика, мы взяли его на руки погладили ,и поиграли в подвижную игру «Зайка серенький сидит и ушами шевелит..» .А еще в лесу летали красивые разноцветные бабочки ,дети украшали бабочек разноцветными кружочками, и каждый ребенок на вопрос :«Какого цвета ты украсил кружок на бабочке?» правильно отвечал и различал цвета.

И, наконец мы добрались до деревни, бабушка была очень рада помощникам, дети собирали овощи в одну корзину, фрукты в другую корзину. А еще мы увидели в огороде курочку ,и рассказали бабушке сказку про курочку Рябу за что бабушка дала нам угощение. Мы отблагодарили бабушку за угощение , и вернулись обратно в детский сад, Нам с детьми путешествие понравилось ,солнышко попрощалось с детьми ,пообещав вернуться .

А еще мы провели совместную игру «Разноцветные флажки», где родители и дети должны были найти свои домики (обручи),соответствующие цвету флажка. Ну и в конце была торжественная часть вручение всем участникам мероприятия медали, а особенно мы выделили маму Даниэлы, которая согласилась совместно с нами провести это мероприятие.

Мы пожелали всем родителям добра и здоровья, поблагодарили за то. что они пришли на это мероприятие и подали спортивный пример своим детям. Все были очень довольны и взрослые и дети, надеюсь, что и вам понравится.