Итоговое родительское собрание и мастер-класс.

25 мая в нашей группе прошло родительское собрание, посвященное итогам учебного года и играм. Дети заметно изменились за этот год не только внешне, но и в плане развития. Они стали более общительными, дружными, любознательными и внимательными. Конечно, это заслуга и родителей, и воспитателей. А еще родители принимали активное участие в жизни нашей группы, за что мы, воспитатели, им очень благодарны. На нашем собрании мы вручили благодарственные письма тем родителям, кто очень часто нам помогал. Было очень приятно, что таких помощников у нас становится все больше.

На нашем собрании мы обсудили важность игры в жизни каждого ребенка. В форме игры все присутствующие высказали свое мнение о том, что и как именно развивает игра. Родители поделились опытом, рассказав, в какие игры принято играть у них в семье. Так же мы познакомили и поиграли с родителями в игры, которые можно применять дома, не отрываясь от домашних дел, на улице по дороге в детский сад или домой.

Подробнее остановились на играх, развивающих дыхание, которое нужно для формирования правильной речи. И для подтверждения этого высказывания было предложено родителям сделать небольшой тренажер для развития дыхания. Все родители с удовольствием приняли участие и изготовили игрушки. Дети тут же оценили такие тренажеры и с удовольствием их использовали по пути домой.

Большое спасибо всем родителям, кто пришел на наше итоговое собрание. И огромное спасибо всем, кто принимает участие в жизни и развитии нашей группы! Желаем вам прекрасного летнего отдыха!