Фотоотчет для родителей физкультурно-оздоровительного мероприятия «Быть здоровыми хотим» совместно с родителями в первой младшей группе

Автор Согомонян Г.Г.

У нас в группе №1 «Рыбки» 21 февраля проходил проект по здоровьесберегающим технологиям и пополнением уголка физкультуры нетрадиционным оборудованием.

Целью проекта было, создание условий для совместной двигательной активности детей с родителями в условиях детского сада и формирование интереса родителей к спортивным занятиям детей

Родители нашей группы принимали в этом мероприятии активное участие. В уголок физкультуры были сшиты массажные дорожки с нашитыми пуговицами, крышечками, следами , подушечки с наполнителем из клеенчатого чехла, опилок и различной крупой. А папа Тимоши смастерил нам коврик из деревянных брусочков.

Уголок был пополнен и традиционным оборудованием: пошито много флажков и ленточек разных цветов, мешочки для метания в цель. А завершили мы наш проект открытым физкультурно-оздоровительным мероприятием совместно с родителями. А инструктором на нашем занятии была мама Даниэлы Амалия Артуровна. У нас были различные упражнения для укрепления стоп, по залу были разложены массажные коврики ,родители держа за руки своих детей повторяли движения за инструктором.

Были отдельные ритмичные зарядки для детей, а еще мама Даниэлы показала мастер класс танцевально-оздоровительную разминку для мам и пап. Родители с удовольствием повторяли движения и получили массу позитивных эмоций.

А еще мы провели совместную игру «Разноцветные флажки», где родители и дети должны были найти свои домики (обручи),соответствующие цвету флажка. Ну и в конце была торжественная часть вручение всем участникам мероприятия медали, а особенно мы выделили маму Даниэлы, которая согласилась совместно с нами провести это мероприятие.

Мы пожелали всем родителям добра и здоровья, поблагодарили за то. что они пришли на это мероприятие и подали спортивный пример своим детям. Все были очень довольны и взрослые и дети, надеюсь, что и вам понравится.