Праздник масленица

Фотоотчет для родителей праздника «Масленица» в первой младшей группе

Автор Согомонян Г.Г.

В нашей группе №1«Рыбки» 22. февраля я провела мероприятие, посвященное празднику «Масленица». Целью праздника было:

-воспитать интерес к народным традициям;

— расширить знания детей о весеннем времени года.

В начале праздника к нам в гости пришел Мишка, мы с ним потанцевали и сыграли в игру «Догонялки». Дети очень обрадовались Мишке и весело убегали от него. После игры дети сели за столы, лепили блины для Мишки.

Потом мы поиграли в игру «Карусели», взявшись за ленточки ребята кружились, вертелись по группе. К нам в гости пришла Матрешка и принесла детям угощенье. Ребята поблагодарили матрешку и проводили ее, попросив вернуться в следующем году, а потом сели за стол угощаться.

Праздник в группе не закончился, мы вышли на улицу и решили поиграть и на нашем участке, я провела с детьми беседу о том, что в «Масленицу» мы провожаем зиму и встречаем весну.

Для поднятия настроения я раздала им шарики и, мы еще поиграли в подвижную игру «Поезд». Дети были все в приподнятом настроении и веселились от души, надеюсь, что и вам понравилось.